Вторичная катаракта

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вражденнпч катаракта
Здравствуйте, Диагноз врача! В стекловидном теле плавающее белое образование (остатки хрусталика) мне 21 год, вражденная катаракта правого глаза, амблиопия, отрафия зрительного нерва, слепота(не вижу с рождения) в 16 лет операцию косоглазие на правый глаз. В 21год операция по замене хрусталика, зрение не вернулось. Прошло 2 месяца часто дергаеться правый глаз, постоянно жёлтые и красные круги очень мучают, все мерцает, головная боль от лба к веску в правой стороне. Помогите нужна ли мне операция по вторичной катаракта?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-09 20:48
Добрый вечер! Несовсем понятно, почему хирурги оставили остатки хрусталиковых масс в стекловидном теле. По поводу вторичной катаракта (помутнение ИОЛ) -вопрос решается проведением лазердисцизии, глобального оперативного вмешательства не нужно, манипуляцию проводит лазерный хирург. По поводу болей иррадиирующих в висок, Вам необходимо проконтролировать внутриглазное давление.