Туман в глазу при ИОЛ

Спрашивает: Наталья Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, В 2014 году была операция на правом глазу по открытоугольной глаукоме. На этом же глазу в 2016 году был заменен хрусталик. В течении всего времени наблюдаюсь у окулиста, , пользуюсь каплями БИТОПТИК. Давление в глазах нормальное. Но вот уже 5 месяцев правый глаз (ИОЛ) в тумане. Капли добавлены Эмаксипин. Капаю уже почти месяц но улучшения нет. Все на одном уровне. Давление, как говорит доктор нормальное, а «туман» связывает именно с давлением. Но так как я общаюсь с людьми с такой проблемой, то знаю, что на ИОЛ возможно, «вторичная» катаракта, которая успешно убирается лазером. Может ли у меня возникнуть именно такая проблема? Так как капли не помогают вообще! Когда я задала этот вопрос своему доктору, то он сказал, почему то, что мне ещё рано! Хотя прошло уже 3 года. Хрусталик наш отечественный! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 08:09
Здравствуйте. Это может быть как следствием снижения зрения из-за гпаукомы. Так и вторичной катаракты. Это видит врач только на очном осмотре.