Туман в глазу

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня был конъюнктивит в правом глазу. Он прошел, а вижу ка тумане. Что делать? Какие капли нужно покапать?
Спасибо.
Теги: туман в глазах, туман в правом глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-01 20:23
Здравствуйте! Есть вариант, что конъюнктивит еще не прошел, в этом случае необходимо долечить. Если врач подтвердил выздоровление, то затуманивание зрения может быть связано с нарушением слезной пленки после длительного лечения каплями. В этом случае нужно в течение 1 месяца (можно и дольше) покапать увлажняющие капли Оптив или Систейн или Хило-Комод или Хиламакс 3-4 раза в день, а на ночь за нижнее веко мазь Вит-а-пос. Если эффекта не будет, то покажитесь врачу.
Алексей 2015-11-27 08:15
Добрый день Кристина. У меня на левом глазу , когда вечером едешь на машине в глазу туман , рассеянность . что делать, или подскажите чем капать.
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-09 22:36
Здравствуйте, Алексей! Прежде всего нужно проверить остроту зрения. Чаще всего это проблемы с рефракцией, которые решаются банальным подбором очков или контактных линз (в зависимости от ваших зрительных потребностей). Если при подборе очков выявится явное перенапряжение аккомодации (грубо говоря, временная усталость глаз), то капли, расширяющие зрачок могут помочь устранить это состояние. В остальных случаях капли не помогут. Если же вопрос не решится назначением очков, то нужно будет искать причину в других отделах глаза (осматривать оптические среды и сетчатку).