Мутно вижу глазом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Вчера был довольно большой стресс с мужем, по началу было не до того, а потом уже поняла, что стала плохо видеть.
Вообще зрение у меня -5 правый глаз видет хуже левого. Ношу линзы. А тут теперь правый глаз как будто не может сфокусироваться. То все как через мутную пленку, но если посмотрю долго в одну точку, так сказать всмотрюсь, настрою, то все становится очень четким, но стоит моргнуть и вот опять: (
Похоже, что с линзами все нормально, потому что от нее абсолютно ничего не зависит, глаз сам по себе то фокусируется то нет. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-12-13 20:06
Здравствуйте! На фоне стресса могут возникать преходящие сосудистые нарушения, нарушения связанные со спазмом цилиарной мышцы. Вам необходим полный осмотр офтальмолога с определением остроты зрения, осмотром переднего отрезка и глазного дна. Пока можете начать прием седативных препаратов (валериана, пустырник, новопассит), в глаза на ночь по 1 капле Ирифрина 2, 5% в течение 1-2 недель (капли снимают спазм цилиарной мышцы, ночью зрачок будет широким, к утру сужается до нормы).