Вижу мутно

Спрашивает: Aleks
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Мне в глаз пришолся сильный удар вижу мутно и глаз покраснел.
Теги: глаз видит мутно после сварки, что если вижу мутно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 ноября 2013 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-22 19:42
Здравствуйте! Если вы планируете в дальнейшем пользоваться своим глазом, то сходите к офтальмологу сегодня или завтра (в глазных стационарах травмы принимают круглосуточно). Последствия травмы глаза бывают весьма плачевными, не стоит выжидать пока "само пройдет". Само может не пройти.
алекс 2013-11-22 20:31
Могу ли я потерять зрение от этого удара? Спасибо
-1
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-11-23 12:16
Я не знаю, насколько тяжелая у вас травма, какие структуры глаза поражены и в какой степени. Можете потерять, можете не потерять- это зависит от характера травмы и степени повреждения органа зрения. Сходите на прием к офтальмологу.
Василий 2019-10-23 11:53
Добрый день! Мне 36 лет. Ношу очки с 10 лет, постоянно с 16 лет. Год назад у меня начало сильно падать зрение на правом глазу, до этого на протяжении 5 лет носил очки на оба глаза -4,75. За 2 месяца на правом глазу зрение снижалось примерно на 1 диоптрию, в итоге зрение стало на правом глазу -9. Обращался к офтальмологу отслоения сетчатки нет, давление в норме, сахар в крови 4,3, врач сказал если к чему и придираться то это к незначительному помутнению хрусталика и поставила диагноз миопия высокой степени. Делал КТ головного мозга и глазных сосудов, невролог ничего критичного не увидел.
Долго подбирал очки остановился на -5,5 на левом глазу и -6,5 на правом глазу, для правого глаза конечно было маловато, но с большей коррекцией становилось косоглазие, на левом глазу тоже привык к 100% коррекции.
2 месяца назад начал замечать, что появляется дискомфорт при чтении в очках на близком расстоянии (примерно 30-50 см). Обратился к офтальмологу и выяснилось что на правом глазу зрение улучшилось до -6,5 (-7). Но появилось помутнение (такое ощущение что пленка на глазу) и размытость изображения от источников света когда на них смотришь (ощущения когда смотришь через запотевшее стекло), особенно проявляется в темных помещениях и тёмном времени суток. Врач посоветовала сдать анализы на сахар в крови, результат анализов 4,5. Врач поставил диагноз миопия средней степени. Начал носить старые очки где на обоих линзах -4,75 дискомфорт пропал, по истечении 1 месяца появился тот же дискомфорт на правом глазу, когда читаю на близком расстоянии (30-50 см) всё расплывается.
Моя работа связана с работой на компьютере.
В чём причина резкого снижения зрения на правом глазу и резком улучшении зрения и причина размытости изображения и как это лечить?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас спазм аккомодации. В этом случае реыракция прыгает. Вам выписали какое-то лечение кроме новых очков?