Мутнеет зрение при моргании

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени, зрение -7. Возникла такая проблема - мутнеет зрение на правом глазу при моргании. После того как моргнул, зрение на правом глазу мутнеет, а через 1-2 секунды восстанавливается. Что это может быть?
Теги: после моргания мутно вижу, при моргании мутнеет зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-10-08 01:10
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключать вялотекущий воспалительный процесс на слизистой оболочке глаза (конъюнктивит) - он может сопровождаться тяжистыми (в виде нитей) слизистыми выделениями, которые затуманивают взгляд при попадании на роговицу при моргании. В случае подтверждения диагноза нужно пролечится капельками (антибактериальными или противовирусными), возможно придется сдать посев со слизистой на флору (расширенный- на микоплазмы, хламидии, герпес и аденовирус). Лечение проводить нужно в сочетании с увлажняющими каплями (через 15 мин после основных).