Мутно видит правый глаз в очках

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, очень бы хотелось получить от Вас консультацию. Зрение плохое с детства, врач подобрал очки с которыми я вижу идеально и левым и правым глазом в пробных очках. Рецепт левый: S: +0.00 С: -4.00 А: 25;
правый: S: -1.00 С: -3.00 А: 150.
Получила очки и всё бы ничего, обеими глазами вижу хорошо, но если смотреть по одному глазу, то левый видит идеально, а вот правый мутно текст прочитать одним глазом не могу. Снова одели проверочные по тому же рецепту, вижу чётко. Отдали очки на проверку в независимую оптику, рецепт соответствует заявленному, единственное градус не 150, а 147, но сказали, что это допустимо. При этом, если я поворачиваю линзу вправо, примерно градусов на 17, то правым глазом начинаю видеть тоже чётко. В чём причина и может ли это быть виной мастера на каком-то этапе изготовления очков, и как это проверить? Заранее спасибо за ответ.
Теги: в очках мутно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-20 22:45
Здравствуйте! Сложно сказать. Если при повороте линзы видно лучше, значит может иметь смысл поменять поворот цилиндра и заменить одну линзу. Это можно сделать в той оптике, где вам изготавливали очки.
-1