Могу ли я носить одну линзу?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос, могу ли я носить одну линзу? Ходила в оптику, на левый глаз не смогли подобрать кл, предложила носить линзу на один глаз. Походила с одной линзой 6 дней, сейчас странные ощущения в глазу (жжение, "невозможность" напрягать глаз и без линзы будто не могу) В обычной жизни я хожу в очках, но на танцы хотелось бы видеть без них. На фото очки, которые сейчас ношу. Что подскажите делать, можно ли мне продолжать носить одну линзу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, вы можете продолжить носить одну линзу, я правильно поняла, что она у вас на правый глаз подобрана? Если есть возможность, можете написать остроту зрения в очках и без очков?
Виктория 2020-01-05 10:48
Здравствуйте, спасибо за ответ! Острота зрения без очков: лев. +3,25 прав. - 1
Не могу разобраться, как видят глаза в очках, приложу фото рецепта
Правыц у вас в очках видит 100%, а левый 50%. Я так понимаю, что вы хотите носить линзу только на правый глаз, где у вас есть небольшой минус?
Виктория 2020-01-05 14:33
Да, только на правый глаз. Ухудшится от этого зрение?
Нет, зрение не ухудшится. Носите, конечно! На второй глаз тоже хорошо бы линзу, хотя бы немного это улучшит зрение на левом глазу, а то он совсем ленивым станет. Так может потихонечку он станет видеть получше.
Виктория 2020-01-06 08:44
Спасибо большое за ответ! Успокоили:)
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!