Нужно ли носить линзы?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня близорукость только на одном глазу. Один глаз видит абсолютно на 100%, пару лет назад зрение на втором было -1,5. Сегодня проверялась у офтальмолога, -2.
Благодаря нормальному зрению одного глаза, я не ощущаю дискомфорта и нормально всё вижу.
Я всё же приобрела сегодня линзу, но нужно ли её носить? Разница не ощутима почти.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-29 22:46
Здравствуйте. Необходимости в этом нет. Благодаря лучшему глазу Вы видите 100% и дополнительная коррекция необязательна для взрослого человека.
Платная консультация
Виктория 2021-07-30 09:04
Спасибо. Ещё в подростковом возрасте мне офтальмолог сказал, что если не носить очки - зрение будет падать.
Ношение очков/линз никак не влияет на изменение остроты зрения?
О говорю сразу, вероятнее всего, отклонение из-за остохорндроза в шейном отделе (разный кровоприток и кровосток в полушариях мозга)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-30 10:13
Это как раз актуально для детей и подростков, т. к. глаз только формируется. Взрослому человеку нужно смотреть только на удобство, на остроту зрения это не повлияет.