21

Не видит один глаз. Ограничения профессий. Список. Где найти

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Не видит один глаз - удален хрусталик (в детстве) . Второй видит нормально. Пройду ли я медкомиссию на профессию РЕЗЧИК МЕТАЛЛА НА ПИЛАХ И СТАНКАХ. Как бы узнать список профессий запрещенных людям с таким зрением. Или, хотя бы, название документа на основании которого врач "дает добро" на работу по такой-то профессии. БЛАГОДАРЮ.
Теги: где можно работать с одним глазом, кем можно работать с одним глазом, профессии с одним глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не видит один глаз Смогу ли я пройди мед. Осмотр на работу в офисе за компьютером...
Можно ли сдавать на права с одним зрячим глазом? Скажите, пожалуйста, можно ли сдавать...
Без одного глаза Подскажите пожалуйста. Куда нужно обратиться и с какими документами,...
Атрофия зрительно нерва У меня атрофия зрительного нерва работаю машинистом котлов...
Можно ли работать с одни глазом оператором ГРС Раньше я работал сварщиком но после...
Зрение Я работаю на АЭС при медосмотр мне окулист написал годен без высоты, без РВ....
Допуск к работе У меня была травма глаза в детстве, глаз не видит. Вторым с коррекцией...
Пропало зрение на одном глазу У мужа пропало зрение на одном глазу, глаз красный и...
Один глаз видит 100% второй 5 % Узнала про свое зрения с работы, так как чувствовала...
Работа стропальщиком с одним глазом Подскажите пожалуйста, могу ли я работать стропальщиком...
Пропало зрение на одном глазу У мужа пропало зрение на одному глазу. Боли нет, глаз...
Не видит один глаз С детства я ребёнок-инвалид. У меня не видит один глаз (прооперированная...
Медкомиссия на права с косоглазием на один глаз У меня на одном глазу косоглазие....
Один глаз видит темнее У меня с 3 лет проблемы с глазами, зрение пр. Глаз -4.5 а лев....
Плохо видит один глаз Помогите пожалуйста разобраться, мне 24 года, зрение всегда...
Работа охранником с одним глазом У меня травма одного глаза второй видит 100% Устроился...
Один глаз видит хуже Меня зовут Милана, мне 15 лет. Я бы у вас хотела спросить, может...

32 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-11-24 21:54
Здравствуйте, Олег! Такой документ существует Это действующий приказ МЗ РФ №302н от 12.04.2011.
0
Владимир 2017-11-21 22:07
У меня близорукость высокой степени правого глаза 0.6 выдадут ли мне водительские права? А второй глаз -5,5 и пройду ли я медкомиссию на работу дорожным рабочим?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-23 21:59
Добрый вечер! Пожалуйста, четко напишите остроту зрения без коррекции, с коррекцией и данные авторефрактометрии
-1
Сергей 2018-12-21 16:43
Здравствуйте, могу ли я работать слесарем ремонтником с одним глазом? Спасибо!
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-23 14:07
Добрый вечер! Если Ваша работа не связана с высотой, то вполне вероятно, данный вопрос лежит больше в правовой области
-1
Екатерина Арбузова 2021-02-10 17:27
Здравствуйте, можно ли работать с одни глазхом токарем, факторы в направлени написаны аллергены, химические вещества, аэорозоли, работы выполняемые непосредствеено на механическом оборудовании, имеющем движущиеся открытые вращающиеся элементы.
0
Здравствуйте! Ну, вообще должны видеть два глаза. Могут не допустить вас. К сожалению.
-1
Вадим 2022-09-20 04:39
Здраствуйте я устраивался на работу токарем 4года назад проходил комисию меня допустили один глаз видит 95% второй только свет во втором глазе закачен селикон. А вэтом году меня не допускают хотя не чего не поменялось зрение на том же уровне и обяснений не каетх не дают.
0
Костя 2018-07-18 22:13
Здравствуйте 3 года назад выбили один глаз, на втором близорукость -4,5. В какой сфере можно работать? По специальности электромонтер.
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-19 18:52
Добрый день! Вам можно работать по вашей профессии, но работа не должна быть связана с высотой
0
Александр 2019-12-06 10:23
Здравствуйте!
Вот кстати интересно получается, Вы пишете что допуск к работе с напряжением разрешен. У меня 3-группа допуска, но меня завернул доктор ссылаясь как раз именно на тот закон по которому Вы регламентируетесь, при этом могу заметить речь велась о монтаже it-коммуникаций.
Так вот я теперь совсем в недоумении!?
Можно ли трудиться электромотажником, Слаботочником, монтером, электриком -естевственно все это без высоты и при напряжении не выше 1000 вольт?
Спасибо.
0
Евгений Панов 2020-03-13 15:24
Вы вот пишите что с одним глазом можно работать но с ограничением высотных работ!? А почему мне врачь офтальмолог не подписал не на плотника не на дорожного рабочего сказав мне что кроме дворника я не кем не буду работать хотя раньше ставили лишь ограничение при этом второй глаз видит сто процентов скажите законно ли мне зарубил врачь?
0
У профпатологов более расширенные противопоказания, точнее они описаны более подробно. Я не работаю с допусками на вредное производство, поэтому не обладаю такими специфическими знаниями. Могу сослаться только на приказ 302н. Где я смотрела, была указана только осложненная катаракта.
Там есть свои нюансы (тк подпунктов слишком много), тк еще во многих сферах указано, что зрение на одном глазу не должно быть ниже 0.5 и на другом ниже 0.2. Скорее всего вы попали именно в этот абзац, где указывалось зрение обоих глаз.
0
Наиль 2019-06-08 04:54
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я работать водителем при отсутствии зрения на одном глазу. Выбили глаз. На втором 100% зрение.
Спасибо
0
Здравствуйте! Нет, комиссию пройти на водителя вам не получится. Водить авто вам можно, а быть водителем, возить людей по найму нельзя.
0
Александр 2019-12-06 13:20
Здравствуйте Анастасия!
Прочитав Ваш ответ я в недоумении и вот по какой причине!
Вы опираетесь на данные в (Приказ Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г.) , верно?
Ну а если верно, то там написано что человек с монокулярным зрением имеет право водить любой наземный вид транспорта если _(на одном глазу зрение отсутствует, а на втором не менее 0.8), если я что-то не понимаю то пожалуйста будьте любезны донести в массы, ибо я такой же человек как задавший Вам вопрос Наиль.
Спасибо!
0
Вы совершенно правы. Любой человек с хорошим монокулярным зрением может водить автомобиль, только будут ограничения, вас не возьмут на работу водителем, но права получите.
0
Александр 2019-12-06 18:21
Анастасия, а не могли бы Вы уточнить о каких ограничениях ведется речь?
Просто я очень хочу пойти работать на автомобилях перевозок (дальнобойщик) и вроде как закон 302 мне не дает в этом преград, но Вы говорите что нельзя?
спасибо!
0
При трудоустройстве на работу вас в индивидуальном порядке будут перепроверять. Некоторые работодатели могут вас забраковать, т. е не выпустить работать на линию. Вам надо уточнять это непосредственно у него. Например, в такси не берут. А на счет дальнобойщиков не знаю, я не сталкивалась с этим, лучше уточните этот момент непосредственно в том месте, куда хотите устроиться на работу
0
Дмитрий 2019-10-10 15:17
Здравствуйте. 22 года назад потерял глаз. На втором 100% зрение. 10 лет работал на Севере. Проходил комиссии. Ограничений не было. В этом году оказывается работать нельзя. В приказе №302 ограничения 0,5 на одном и 0,2 на другом, но это не мой случай. Подскажите, что делать. Спасибо
0
Вам надо обратиться к врачу, который занимается экспертизой нетрудоспособночти. Он должен вам все рассказать, как вам поступить, что делать.
0
ирина 2019-12-07 10:20
Добрый день. В связи с травмой глаза потеряла зрение на этот глаз. Второй глаз видит 100%. Могу ли я работать машинистом насосных устанавок?
0
Здравствуйте! Скорее всего можете. Но лучше уточнять у работодателя, тк могут не пропустить, но по приказу не запрещается.
0
Евгений 2020-03-24 13:18
Люди кто задаёт вопросы на счёт зрения и комиссии на работу откройте 302 приказа там написано что у кого зрение без коррекции на одном 0,5 а на втором 0,2 если у вас менее забудьте о работе на высотах на автомобиле электричеством и со всеми движущимися механизмами не один врач не пропустит просто выкините деньги как только дают направление на комиссию смотрите какие пункты у вас написаны зайдите в нэт и посмотрите их там все ограничения мой вам совет я только недавно подарил 6000 т. р за камисию которую не прошёл с одним глазом и это закон не один работодатель не подпишиться за вас так как это требование к каждой профессии! Если есть возможность лучше покупайте мед осмотр!
С одним глазом сейчас очень трудно найти работу по профессии связной с такими требованиям я по профессии плотник и мне сказали забудь это кроме метлы тебе нечего нельзя! Вот наше государство заботиться о таких как мы хотя раньше ставили лишь ограничение на высоту и не каких проблем не было! Вот и думайте как нам жить!
5
Борис 2022-05-29 23:11
Голикова решила убить несколько тысяч а может быть и миллион человек, отняв у них работу. А пользы от указа 302н - никакой.
1
Иван 2021-05-22 15:40
Здравствуйте, один глаз не видит могу ли я работать сварщиком.
1
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-27 16:31
Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать все вредные факторы, которые будут присутствовать в работе. Это будет указано в направлении на профосмотр.
0
Платная консультация
Николай Васильевич Богданов 2021-08-13 12:34
Здравствуйте. Мне 57 лет дыла катаракта на оба глаза заменили хрусталики но на одном глазу произошло разрушения сетчатки была трансплантация её зрения видет только один глаз а второй всё как в тумане но чуть есть проблеск в цветах но на расстояния не больше метра. Вопрос. Какую инвалидность я могу получить. И на какую профессию претендовать можно. Трактористом. Водителем. Сторожем. Спасибо
0
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-13 13:18
Здравствуйте.
Трансплантации сетчатки не существует, такой операции просто нет.
Чтобы ответить на вопрос об инвалидности, нужно видеть состояние зрительных функций, приложите последнее заключение офтальмолога.
Работать трактористом и водителем категории С и выше, не можете
Сторожем можно.
0
Платная консультация
Женя 2021-12-06 20:43
Удолили глаз. Где можно точто прочитать. Какие ограничение и допуски по трудовой деятельности.
0
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-06 21:28
Приказ от 28 января 2021 г. N 29н. Об утверждении порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры.

Трудоустройство регулируется этим приказом. В первую очередь противопоказаны работы на высоте.
0
Платная консультация
Саша 2022-05-19 17:40
Здравствуйте! Если один глаз не видит, может ли человек работать судебным приставом-исполнителем?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос