Можно ли работать с одни глазом оператором ГРС

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Раньше я работал сварщиком но после авто катастрофе в 2011 году меня перевели в операторы ГРС, мне врач окулист написал справку о том что мне нельзя ходить в смену, а сейчас меня перевели в смену и одел кадров наткнулись на эту справку и хотят опять перевести меня в день 5/2. у меня нет одного глаза, второй видит хорошо зрение 1.0, могу я работать по профессии оператор ГРС в ЛПУМГ? И могу я ходить в смену день/ночь?
Теги: можно ли работать сварщиком с одним глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-20 19:42
Добрый день! При медицинском освидельствовании мы пользуемся специальными приказами Министерства здравоохранения (в вашем случае это Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н, где каждой специальности соответствует пункт и подпункт, согласно которому освидетельствуется гражданин, а так же имеются определенные противопоказания. В своей работе (при проведении профилактических осмотров) врач должен руководствоваться вышеприведенным приказом, исходя из этого нужно знать- по какому пункту и подпункту Вы освидельствуетесь.
Сергей 2017-01-23 20:29
Здравствуйте а вы не можете посмотреть есть какие нибудь пункты по которым мне нельзя работать оператором ГРС
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-24 11:39
Добрый день! У врачей есть список пунктов которым соответствуют заболеваниями, но соответствия специальностям нет. Этим вопросом можно поинтересоваться в отделе кадров или в вашем здравпункте