Медкомиссия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, могу ли я получить справку по форме 046-1 (Медицинское заключение для получения лицензии на приобретение оружия) с остротой зрения на одном глазу 0,8 (без коррекции) при отсутствии зрения на другом.
Спасибо.

Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-12 17:36
Здравствуйте, Михаил. Да, Ваши показатели позволяют получить справку.
причиной отказа может быть (цитирую):
отсутствие зрительной функции одного глаза (или с ее сохранностью менее 20%) при остроте зрения другого с коррекцией (в очках) ниже 70 %;
острота зрения с коррекцией каждого глаза менее 50%.