Можно ли получить инвалидность?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такой вопрос в 2014 году после избиения потерял зрение на одном глазу, Можно ли получить инвалидность? После прохождения мед комиссии в больнице был поставлен диагноз контузия глазного яблока и разрыв зрительного нерва, невижу им вообще
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-15 16:38
Добрый день! Если острота зрения на втором глазу высокая, то нет. Кроме остроты зрения во внимание принимются поля зрения. Для того чтобы получить 3 группу инвалидности зрение на ЛУЧШЕ видящем глазу должно быть с коррекцией не выше 3 строк или ограничение поля зрения до 30 градусов во всех меридианах