Группа инвалидности

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, положена ли группа инвалидности при катаракте и глаукоме правого глаза он полностью не видит глаукома 3 степени, второй видит по остроте зрения 07-08, дают ли при таких параметрах зрения инвалидность? Какая группа инвалидности может быть присвоена?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-16 00:41
Добрый вечер! В вашем случае на втором глазу сохраняется высокая острота зрения, нужно сделать поля зрения. Для 3 группы инвалидности необходимо зрение лучше видящего глаза не более 0.3 с коррекцией или ограничением поля зрения до 20 градусов