Миопия медкомиссия, работа сварщиком
Спрашивает: Михаил Кокшаров
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Меня зовут Михаил, и у меня такой вопрос?
Я работаю сварщиком порядка 20 лет,
заболевание, миопия 2 степени, очки -4 D,
линзы -3,75 D.
Сегодня проходя мед. Комиссию по устройству на новую работу в условиях крайнего севера, врач профпатолог меня не допустил, ссылаясь на приложение 1 п. 3.3. Приказ от 12.04.2011г. N302н
Работа в контакте с ультрафиолетовым излучением, превышающим ПДУ.
Правомерно ли он поступил, и куда я могу пожаловаться на его действия?
Заранее спасибо.
Я работаю сварщиком порядка 20 лет,
линзы -3,75 D.
Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Добрый день! Согласну приложению острота зрения без коррекции должна быть не ниже 0,5 на одном глазу и 0,2 на другом глазу.
Михаил Кокшаров 2018-01-28 06:32
Спасибо за ответ, у меня только один выход, сделать коррекцию зрения.
Александр 2020-10-01 21:24
Здравствуйте, а если острота зрения 0.4на одном и на втором 0.4 я пройду комиссию?
Здравствуйте! При остроте зрени 0.4 на оба глаза вы не пройдете комиссию.