Коррекция зрения

Спрашивает: лилия
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли сделать лазерную коррекцию зрения после удаления врождённой катаракты. И через какое время можно её делать. Не повредит ли операция по коррекции зрения глазу. Большое спасибо за ответ. Очень надеюсь что можно сделать коррекцию зрения. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-28 14:15
Добрый день! В каком возрасте удалялась врожденная катаракта? Вам сейчас 41? Какая на данный момент острота зрения и рефракция?
лилия 2017-02-28 14:58
Операцию делали в апреле 2016. острота зрения по амб. Карте 0.1 что такое рефракция? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-28 15:11
Показания прибора авторефрактометра, Вы могли рисунок там видеть, показывает какие диоптрии у Вас имеются, исходя из показателей роговицы и передне-задней оси глаза
лилия 2017-02-28 15:21
Выписной эпикриз-VisOD=0.4-2.0=0.8 гл. Дно без патологии. ИОЛв правильном положении. Больше к сожалению ни чего нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-28 17:14
С учетом указанной патологии у Вас противопоказаний к проведению рефракционной операции на роговице нет, другой вопрос, почему вам сразу не имплантировали хрусталик, с коррекцией имеющейся миопии. Так результаты будут зависеть от данных кератотопографии и пахиметрии.