Левый глаз- дальнозоркий астигматизм, правый-близорукость.

Спрашивает: Крецул Татьяна Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Левый глаз видит 5%, правый- 15%. Левый-дальнозоркий астигматизм, а правый- близорукость. Ребенку 14 лет. Будем признательны если получим от вас консультацию
Теги: правый глаз близорукость левый дальнозоркость, левый глаз близорукость правый дальнозоркость
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 13:51
Здравствуйте, при таких особенностях рефракции необходимо полное обследование для назначения переносимой коррекции, скорее всего, чтобы оба глаза смогли совместно работать, необходимо ношение контактных линз, так как очки, корригирующие такую разницу в глазах, не переносятся. Помимо этого, необходимо пройти аппаратное лечение для повышения остроты зрения. В детском возрасте мы не можем убрать астигматизм или близорукость, но обязаны сделать все, чтобы поддерживать остроту зрения на этом фоне на как можно более высоком уровне. Когда ребенок повзрослеет, нужно будет всерьез рассматривать вопрос об эксимер- лазерной коррекции, учитывая такую разницу в двух глазах.