ЦДС одного глаза

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Центральная дистрофия сетчатки,прогрессирования нет,уже прошло 16 лет после коррекции
Здравствуйте! У меня ЦДС одного глаза, острота зрения л1.0, п0.4, можно ли пройти комиссию на вождение трактора? В платной поликлиннике мне отказали! Заранее спасибо!
Теги: цдс глаза, заболевание глаз цдс
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-12 08:21
Здравствуйте! Согласно приказу МЗ РФ 32н от 12.04.11, вы можете быть допущены до вождения транспортным средством с такими данными (если только была указана острота центрального зрения, т. е. Если глаз с ЦДС видит 0.4 центром, а не периферическим зрением). Думаю, вы можете пройти мед. Комиссию.