Секундная потеря зрения одного глаза
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 степени,и повреждение роговицы было,другого глаза.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, у мужа вчера было, потеря зрения глаза на несколько секунд, и стало плохо чуть не обморочное состояние. Часто бывает ощущение что давят на глаза, бывает и мутнеет всё, на один глаз. Что это такое, в больницу не идёт, отпрашиваться не хочет, так как работает недавно.
1 ответ
Резкая потеря зрения может быть связана с нарушением кровообращения в системе зрительного нерва. Жалоба важная и является сигналом серьезных проблем в сосудистой системе. Необходимо полное офтальмологическое обследование, консультация эндокринолога, невролога.