Пропало зрение на одном глазу

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. У мужа пропало зрение на одном глазу, глаз красный и слезится. Чувствуется острая колющая боль. Что это может быть? И почему пропало зрение?
Теги: пропадает зрение на одном глазу, пропало зрение на один глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2013 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-03-09 20:58
Здравствуйте! Симптомы говорят о наличии острого воспалительного процесса на роговице и/или радужке. Это весьма опасно и требует стационарного лечения в глазном отделении. Без лечения перспективы для зрения могут быть весьма неблагоприятными. Начинайте капать Офтаквикс (или Гатифлоксацин) 4 раза в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день, Цикломед (или Мидриацил) 3 раза в день, Индоколлир 4 раза в день. А лучше всего- СРОЧНО поезжайте в глазной стационар (в приемном покое с неотложными состояниями принимают круглосуточно).
Криворучко Людмила Константиновна 2014-09-29 14:14
Здравствуйте, Кристина Артуровна, Последний год я стала замечать, что у меня пропадает зрение на правом глазу. При чтении левую часть страницы и экрана телевизора вижу, а правую нет. Была в 2013году ЧМТ послеДТП, ушибленно рваная рана брови, верхнего века и снизу справа. Капала ИНДОКОЛЛИР и НОРМАКС. Обращалась в пол-ку, безрезультатно. Болела-ревматизм, щитовидка, осложнение после гриппа-головные боли. Чем себе помочь в такой ситуации. Благодарю.0
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-29 16:20
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у офтальмолога полноценно-кроме обычного осмотра выполнить исследование границ поля зрения, в т. ч. На красный цвет, провести электрофизиологическое исследование сетчатки и зрительного нерва (ЭФИ и ЗВКП), обязательно проконсультироваться у невролога с результатами офтальмологического обследования, возможно, потребуется МРТ головного мозга. Первое, на что падает подозрение-это последствия травмы и перенесенной инфекции. Головные боли могут иметь ту же причину, что и нарушение зрения. О конкретном диагнозе можно говорить только после обследования.