Головная боль - один глаз плюс, другой минус

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД остеохондроз шейный
Здравствуйте,

У меня было 100% зрение. До недавних пор мучает постоянная головная боль - несколько месяцев каждый день. Стало портиться зрение и решил обследоваться - в итоге на одном глазу плюс 0.75, на другом минус 0.5.
Подскажите, может ли такое зрение быть причиной головных болей?
Можно ли продолжать жить без очков или очки обязательны, чтобы избежать дальнейшего падения из-за разницы что на одном плюс, на другом минус?

Заранее спасибо!
Владимир
Теги: один глаз минус другой плюс, один глаз плюс другой минус как называется заболевание
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-13 16:11
Добрый день! Если Вы чувствуете зрительный дискомфорт, то подобор очков обязателен. Скорее всего Ваши головные боли обусловлены остехондрозом шейного отдела.