Лазерная коагуляция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня была сделана лазерная коагуляция на одном глазу (после первой беременности, оказалось что в одном месте сетчатка наиболее слабая, решили укрепить перед беременностью). Завтра предстоит работа за компьютером, каких ограничений стоит придерживаться? А так вопрос по поводу макияжа глаз. Можно. Ли пользоваться тушью и есть ли рекомендации по смыванию косметики? Врач сообщил, что в течение 2 недель нельзя поднимать тяжести, париться в бане, пить алкоголь и много жидкости
Теги: свечение в глазах после лазерной коагуляции глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Краситься можно. За компьютером сидеть можно. А то, что написал врач - нельзя, это может привести к отеку сетчатки. Поэтому ведите привычный образ жизни, на зрение и сетчатку это никак не скажется.
Ирина 2019-04-15 07:50
Спасибо за ответ, подскажите как стоит снимать макияж глаз? Например, нельзя тереть глаз, на котором была операция? Или все без ограничений?
Глаз лучше не тереть первую неделю. Старайтесь аккуратно снимать, если и тереть, то не надавливая на глаз.