Лазерная коагуляция сетчатки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня появился перед глазом как клубок и небольшая сетка, как волос вроде мешает, а также в темное время как молния справа сверкает. Мне сделали лазерную коагуляцию сетчатки, т. к. были разрывы один несвежий, а другой новый и кровоизлияние. И вот теперь по прошествии 2 недель после операции все жалобы сохраняются и молнии сверкают в темноте. Я очень волнуюсь, правильно ли сделали операцию? Прошу помочь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

8 ответов

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-04 21:43
Нужен осмотр глазного дна, дистанционно сказать очень сложно.
Ирина 2016-06-05 05:23
Я просто хотела знать бывает ли такое или все жалобы проходят после операции.
Ирина 2016-06-05 05:29
И еще хотела спросить нужен осмотр линзой гольдмана? У нас очередь на сентябрь.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-05 06:54
Хороший доктор и с обычной линзой посмотреть может, но с гольдмана конечно видно лучше.
Инна 2018-09-24 20:20
Добрый день уважаемые! Будьте добры, дайте ответ. Моей маме сделали на одном глазу лазерную коагуляцию. Через месяц проверили врач сказал нормально. Но, мама беспокоится, так как "молнии" не прошли, немного не так как было до лазера, но есть. Скажите, это так должно быть? Спасибо.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-25 20:17
Добрый день! "молний" быть не должно, нужен повторный осмотр
Инна 2018-09-29 12:43
Здравствуйте! Мама после лазерной коагуляции пришла на осмотр. И говорила что молнии есть. Он ничего не сказал, сказал нормально. Будьте добры, скажите какой еще нужен осмотр?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 13:49
Врач смотрел с фундус-линзой?