Периферическая профилактическая лазерная коагуляция сетчатки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Сегодня сделали периферическую профилактическую лазерную коагуляцию сетчатки глаза. Только снизу на 6 часов на левом глазу.
Никаких рекомендаций после не дали, ни специалист по сетчатке, ни врач направивший на данную процедуру. Делали в НИИ глазных болезней.
Скажите, действительно ли мне не нужны рекомендации, если их не дали?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-02 23:28
Добрый вечер! В 2 дня подряд утром 1 таблетка Диакарба 250 мг для профилактики повышения внутриглазного давления, так же в течении недели можно закладывать коренерегель 2 раза в день, если имеются какие-либо жалобы
Алексей 2017-11-03 09:10
Спасибо за рекомендацию!
Появился вопрос по поводу вспышек в виде молний, или же рисунка сетчатки.
Вчера после коагуляции поспал, а когда проснулся, то были вспышки при моргании (когда закрываю глаза). Сегодня после ночного сна тоже самое, только не так ярко.
Может ли это быть остаточным явлением после лазера? В других ситуациях вспышек не замечено.
Спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-04 00:07
Вспышки могут указывать на периферические разрывы сетчатки, нужно еще раз пройти полный осмотр периферии глазного дна