Лазерная коагуляция

Спрашивает: Маргарита Ш.
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня миопия слабой степени, в 2014 и 2015 году делали лазерную коагуляцию левого глаза. Левый глаз видит хуже чем правый. Очки для дали ношу при работе. Сейчас участилась краснота глаз, краснеет тот участок, где была проведена лазерная коагуляция. Недавно при моргании левым веком чувствовалось сильное напряжение, будто тянется нитка. Опасна ли лазерная коагуляция? Возможно ли восстановить упавшее зрение?
Спасибо!
Теги: болит глаз после лазерной коагуляции сетчатки, красный глаз после лазерной коагуляции, опасно ли делать лазерную коагуляцию сетчатки глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-01 18:34
Уточните пожалуйста какую именно операцию вам проводили лазерную коррекцию или коагуляцию сетчатки?
Маргарита 2016-06-02 13:12
Проводили коагуляцию сетчатки. Были предразрывы сетчатки
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-05 21:53
Здравствуйте, к сожалению близорукость не лечится, а корегируется очками (линзами, лазерной хирургией), можно немного укрепить мышцы глаз регулярно делая гимнастику для глаз и ограничив зрительную нагрузку. Оценить качество лазерной коагуляции можно только при осмотре глазного дна. Судя по вашим жалобам к самой лазерной коагуляции они врядли имеют отношение, больше напоминает синдром сухого глаза, можно попробовать покапать увлажняющие капли (искусственная слеза) 2-3р/д 10-14 дней. Если есть возможность, то конечно осмотр у врача на приёме это лучше заочной консультации в интернете.