Снижение сумеречного зрения, мерцание в глазу после лазерной коагуляции

Спрашивает: Татяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Рефлюксная болезнь, гастрит, панкреатит
Здравствуйте! 5 дней назад была проведена лазерная коагуляция сетчатки левого глаза. Снизилось сумеречное зрение. Глаз в темноте почти ничего не видит. В нем сильное мерцание, особенно в темноте, а также, когда закрываешь глаза. Глаз простреливает и тянет. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-05 12:59
Добрый день! По какому поводу проводилась лазеркоагуляция? С учетом расположения палочек, рецепторы которые отвечают за сумеречное зрение, на периферии, то при лазеркоагуляции они могут повреждаться. По поводу тянущей боли - нужно измерить внутриглазное давление. Сами коагуляты на сетчатке не болят, так как там нет нервных окончаний. Вы таблетки Диакарб после лазеркоагуляции не получали?