Лазерная коагуляция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор!
После лазерной коагуляции на 7 день начали появляться в глазу плавающие нити. Буквально на несколько секунд раза три за день. Бывает ли такое после этой процедуры? У меня миопия, астигматизм.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-20 09:47
Добрый день! Тут причина в вашей миопии, которая способствует развитию деструкции стекловидного тела.
Наталья 2017-08-20 09:51
Извините, пожалуйста, а можно чуть-чуть подробнее описать: что значит деструкция стекловидного тела? То есть это не признак отслойки сетчатки?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-20 12:55
Признаками отслойки может быть острое появление большого количества точек и ниток, а так же молнии (фотопсии) и вуаль. То что Вы, видите -неоднородные участки в стекловидном теле
Наталья 2017-08-20 18:27
Огромное спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, как сразу после лазерной коагуляции можно делать зарядку для глаз? И можно ли делать зарядку, если на левом глазу эта процедура пока сделана не была? На левом глазу буду делать через неделю.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-20 20:24
Не нужно делать зарядку