Деструкция стекловидного тела и блики

Спрашивает: George777
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте! 4 месяца назад после физ нагрузки и обострения остеохондроза, появилось немного плавающих прозрачных полосок(паутинок) Был на приеме у офтальмолога, доктор сказала что ДСТ. Но помимо этих плавающих полосок, появился такой визуальный эффект: особенно заметен в темноте, на свету меньше, когда смотришь на плоскую поверхность в центре взгляда мельтешит, бликует, переливается, четко сложно объяснить как помехи какие то!
Что это может быть?
Мой Окулист сказала, не знает что это.
Теги: блики в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-29 20:36
Добрый день! Это может быть отслойкой задней гиалоидной мембраны, нужно сделать УЗИ-глаза и осмотр с фундус-линзой.
George777 2017-08-07 10:35
Спасибо за помощь!
Я сделал УЗИ, заключение прикрепляю ниже. Глазное дно мне уже смотрели раньше с расширенным зрачком(без очаговой патологии)
Также делал hrt (параметры характерны для мегалодисков)

Соответственно вопрос остается открытый, так как кроме ДСТ ничего не выявлено.

Или ДСТ может довать такие визуальные эфекты?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-07 12:08
Добрый день! Да тауие явления могут быть характерны для деструкции стекловидного тела.
George777 2017-08-07 19:03
Благодарю за помощь!