Деструкция стекловидного тела и занятие спортом

Спрашивает: Эдгар
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такой год назад офтальмолог поставил диагноз дст обоих глаз и ангиопатию сетчатки прописали таблетки и капли делал узи шейных вен все нормально курс лечения сделал дст осталось привык уже вот вопрос можно ли мне сейчас заниматься спортом легким без поднятия весов тяжестей просто со своим собственным весом обжиматься подтягиваться бег скакалка заранее благодарю за помощь спасибо ????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-11-28 22:04
Здравствуйте. Деструкция стекловидного тела есть у очень многих людей и сама по себе она не опасна. Если нет отслойки гиалуоидной мембраны с натяжением сетчатки в макулярной зоне, то спортом можно заниматься. Такое состояние встречается относительно редко, проверить можно с помощью УЗИ глаза на всякий случай.