Дст обоих глаз

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Скалиоз, ВСД
Здравствуйте, у меня дст обоих глаз. Был у врача много раз он проверял офтальмоскопией на прямую проблем с сечаткой не увидел. Сказал это дст нечего страшного, это есть у многих. У меня близорукость -2.0 правый глаз и -2.25 левый. У меня мелькают коричневые мушки, раньше с Детва мелькали белые прозрачные, и недавно месяца 2 назад начали появляться коричневые. Я хотел спросить опасно ли это в моем возрасте и будут ли осложнения в будущем? И что делать чтобы предотвратить осложнения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 10:24
Здравствуйте. ДСТ. как я понимаю, это деструкция стекловидного тела? Да. действительно. Ничего страшного. Может быть в течение всей жизни без динамики. Если усиливается. Можно покапать капли Эмоксипин 2капли 4 раза в день в течение месяца
Платная консультация
Лора 2020-04-06 17:25
Дст - это дисплазия соединительной ткани
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-06 19:17
То, что присутствует деструкция стекловидного тела, я делаю вывод по жалобам. Мелькание мушек, особенно при взгляде на белый фон. Если офтальмолог этого не видит, то такие жалобы могут быть признаком колебания артериального давления.