Прозрачные мушки в глазах
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: близорукость, пониженное давление (часто), шейный остеохондроз 7 позвонок
Здравствуйте, недавно сзаметила, что при взгляде на чистую белую поверхность, например снег, или на небо в глазах плавают прозрачные бесцветные мушки, линии, их не удается разглядеть, так как при движении глаза они тоже двигаются, плавают. Прочла в интернете, что это может быть деструкцией стекловидного тела. У меня работа связана с постоянным смотрением в компьютер (график 2на2 по 12 часов рабочий день все у компьютера, к концу дня глаза устают, болят, болит голова) еще есть шейный остеохондроз и близорукость минус 3. эндокринных заболеваний нет. Понимаю, что все эти условия и сказываются, у меня вопрос такой, если исключить вредности типа компьютера (уйти с работы такой, давать отдых глазам) заняться шейным остеохондрозом это мельтешение мушек в глазах пройдет? Что сделать, чтобы остановить этот процесс, и лучше повернуть назад. Мне нет еще 30 лет. Что же может быть дальше.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Деструкция стекловидного тела часто сопровождает миопию, к серьезной патологии не относится, с ожалению, эффеткивного лечения данной патологии нет. Можно пробовать закапывать глазные капли Калия йодид 3% по 1 кап 3 раза в день и внутрь БАД Вобензим по схеме.