Дст и передняя отслойка стекловидного тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня Дст, месяц назад обнаружила вспышки, молнии в глазах На приеме в поликлинике, окулист ничего не увидела. Я поехала в микрохирургию Федорова, прошла полное обследование, зрение хорошее, вызвали заведующего он осмотрел глаза СКАЗАЛ, что у меня дст и передняя отслойка стекловидного тела правого глаза больше чем левого, на вопрос приварить к сетчатке лазером сказал, нет ненужно.
Я очень переживаю, почему ненужно? Разве это не опасно.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

11 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-06-03 22:00
Здравствуйте! Опасна более задняя отслойка стекловидного тела и даже её в большинстве случаев просто наблюдают.
Ирина 2021-06-03 22:12
Вы меня успокоили, а почему передняя более лучше? Просто очень боюсь проснуться и перестать видеть.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-06-16 17:57
Ввиду того, что так устроено анатомическое строение глаза
Ирина 2021-06-28 23:32
Скажите пожалуйста, а двоение в глазах и блики света это все из-за отслойки?
И ещё нужно ли мне делать узи глаз? Или положиться на рекомендации заведующего ничего не трогать и просто наблюдать
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-07-11 15:23
Узи можно сделать, однако после него 100% тот же самый диагноз напишут. Просто наблюдайтесь. Блики могут быть ещё из-за сосудов глазного дна. Можно прокапать к. Эмоксипин 1% 14 дней 2к.3р/д. Внутрь т. Аскорутин 1т.3р/д 10 дней.
Следите за осанкой, не нагружать шею.
Ирина 2021-07-11 23:18
Двоение в глазах (темного на светлом) это тоже отслойка?
Иногда кажется блики носа, как в глазах (вообще я не знаю, что и думать, со стороны все это конечно.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-17 09:28
Здравствуйте. Да, так может проявляться отслойка стекловидного тела.
Платная консультация
Ирина 2021-07-17 11:02
Вы не подскажите, это вообще со временем пройдёт?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-17 11:45
Отслойка стекловидного тела не прилегает. Скорее всего, не пройдет, просто наблюдайтесь раз в год, чтобы видеть динамику.
Платная консультация
Ирина 2021-07-17 11:54
Блики и двоения останутся?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-07-17 19:48
Возможно, да. Однозначно, конечно, нельзя сказать.