Частичная задняя отслойка стекловидного тела, можно ли летать на самолетах?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Хотела бы узнать, можно ли летать на самолете при частичной задней отслойке стекловидного тела? Врач сказал что нельзя перенапрягаться, поднимать тяжести, голову вниз не держать, лицом в подушку не спать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-24 17:23
Добрый день! Если нету никаких тракционных компонентов между сетчаткой и задним гиалоидом, то можно