Шарик перед глазами

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю или чуть больше нпзад в правом глазу возник полупрозрачный шарик, катается вместе мо зрением. Затем еще увидела на небе одну точку очень маленькую и какие то полочки, паутинки еле заметные. Еще заметила когда смотрю на светлое то ли рябь, то ли какое то мерцание, может это блики. Не понимаю. Больше нечего не было, хотя пару недель назад, у меня в течение недели, может более болела голова, затем шея сзади. И видела пару проскочивших искорок, не больше. Зрение вроде отличное, но страдаю несколько месяцев неврозом. И за сердцем болело, и была нехватка воздуха, вот недавно голова болела. Заметила, она чаще болит после того как понервничаю. Больше ничего не наблюдала перед глазами. Очень часто переживаю!
И сейчас начала переживать и братилась за помощью в интернет, и там прочитала, что может быть отслойка стекловидного тела, которая по сути лечится только операцией, а мне даже 18 нет, еще год ждать.
Очень боюсь что у меня это.

Скажите на что мои симптомы похожи и как лечить. К офтальмологу смогу минимум через три недели. Спасибо заранее за помощьь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего у вас деструкция стекловидного тела. К офтальмологу запишитесь. А пока начните лечение. Капли тауфон по 1 кап 4 раза в день 1 месяц. Витамины черника форте 2 месяца по инструкции и аевит витамины так же по инструкции 1 месяц. Полностью эти помутнения не пройдут, но видеть вы их станете значительно реже.
Ира 2019-06-05 14:39
Здравствуйте, хочу сказать спасибо за ваш ответ! И еще хочу спросить. Помимо вышеперечисленных симптомов, а именно шарика в глазе, паутинок и палочек в обоих глазах, ряби, увидела что у меня есть что то типа вспышек. Т. е. когда я закрою глаза и вожу глазами в сторону то замечаю типа вспышек. Они сразу исчезают, небольшие. Есть в обоих глазах. Иногда такое же вижу когда поднипаю головуиз положения лежа. Когда просто смотрю я тауого не замечаю. Замечаю пролетающие маленькие искры, хотя может мне искры кажутся. Это может быть то же самое или уже серьезно? Но эти вспышки я не замечала до появления шарика и палочек перед глазами. Постоянно рябит в глазах.
Все время наблюдаю за тем, что вижу и пытаюсь про это найти в интернете, по рписание подходит отслойка стекловидного тела. Возможно ли какое то лечение глаз если будет подрбная болезнь, а 18 нет? Как быть тогда? И вообще возможно ли появление искр и молний после появления шарика в глазу. (молний я вроле не видела).
Для того, чтобы точно поставить диагноз, надо сходить на прием к офтальмологу. Он точно вам скажет есть или нет отслойки стекловидного тела, так же сетчатку надо проверить на предмет разрывов. Тк искры могут свидетельствовать как об обычных помутнениях стекловидного тела, так и о разрычах, об отслойке стекла. Поэтому более точно я сказать не могу, нужен осмотр офтальмолога.