Близорукость и самолёт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Огромная просьба, подскажите пожалуйста. У меня близорукость -10, на сетчатке дистрофические очажки, но кажется безопасные, сказали, что лечние не нужно. Можно ли в данном случае летать на самолёте? Не опасно ли это для сетчатки? Ответьте пожалуйста, очень переживаю.
Теги: можно ли летать на самолёте с отслоением сетчатки, можно ли летать на самолете с дистрофией сетчатки, можно ли летать на самолете при дистрофии сетчатки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-15 14:42
Здравствуйте! Об опасности авиаперелетов для зрения я ничего не слышала. Единственная неприятность- это сухой воздух в салоне, но это актуально для тех, кто носит контактные линзы или имеет заболевания роговицы и конъюнктивы. Думаю вам беспокоиться не стоит.