Тотальная отслойка сетчатки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
В месяц проходили всех врачей, все прекрасно кроме офтальмолога, она поставила диагноз катаракта обоих глаз, дали направление к офтальмологу в Бонуме, поставили диагноз тотальное отслоение сетчатки, последствие перенесенного хориоретинита неясной этиологии обоих глаз, подскажите что это такое и лечиться ли это? И в связи с чем это могло быть связано
Теги: тотальная отслойка сетчатки прогноз на зрение, тотальное зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-24 16:23
Здравствуйте! Прогноз для зрения плохой. Тотальную отслойку сетчатки можно пробовать лечить оперативным путем, но не во всех случаях это эффективно. Катаракту лечить только хирургически. Вызвано это могло быть внутриутробной инфекцией,которая привела к поражению глаз.
marina 2014-05-28 02:42
Спасибо за ответ) Подскажите пожалуйста, какие это такие инфекции, и почему это было не выявлено при беременности)
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-03 18:43
Инфекций много, все перечислять нет смысла. Вы могли перенести ее в легкой форме (под маской ОРЗ, например). Тем не менее, она оказала свое негативное действие на плод. Почему она не была выявлена, я вам ответить не могу.