Отслоение сетчатки после приваривания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия!
Помогите мне пожалуйста разобраться. Мне 23 года. Много лет назад (ещё в детстве) я упала, ударилась лбом, вследствие чего, у меня отслоилась в центре сетчатка правого глаза. Долгое время лежала в больницах, делали уколы, капли и даже провели операцию приваривания сетчатки лазаром. Вот прошло уже много лет, глаз не видет ничего и слегка косит. Я привыкла и смирилась. Но, начиная с вчерашнего вечера, начала видеть (при движении тем самым глазом) какие то непонятные тёмные линии похожие на тёмный дым. Я переживаю, что это может быть? Не опасно ли? И не могла моя сетчатка, так сказать, "отвариться" после лазара, сделанного много лет назад? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-22 18:39
Добрый вечер! При указанных жалобах необходимо выполнить - осмотр с фундус-линзой и узи глаза (Б-скан). Если был инциндент с сетчаткой, то необходимо все еще раз проверить.
Юлия 2017-02-22 18:49
Спасибо за советы!
А чем это всё опасно?
Может перейти на здоровый глаз?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-22 19:01
Перейти на здоровый глаз не может, в зависимости от типа отслойки сечтатки, в здоровом глазу может быть склонность к отслойке. При прогрессирующей отслойке в больном глазу постепенно может развиться субатрофия глазного яблока.