Отслоение сетчатки глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, Уважаемые врачи - офтальмологи, помогите хоте бы советом! У меня ДЦП 1 группа. В октябре прошлого года обнаружили отслойку стекловидного тела на левом глазу, что довольно быстро привело к отслойке сетчатке. Но и местные врачи, и Киев отказались меня оперировать из-за моего основного диагноза, т. к. подобная операция делается, якобы только под местным наркозом, а у меня гиперкинезы и спастика. Сейчас глаз практически не видит, только немного свет, что очень сильно усложняет мое и без того плохое передвижение. Я уже поняла, что этому глазу не помочь, но я боюсь за второй! Скажите, может ли отслоение сетчатки перейти на второй глаз? Если я полностью, не дай бог, лишусь зрения, я окончательно потеряю способность хоть какого-то существования!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, как давно у вас произошла отслойка сетчатки? Второй глаз надо будет обязательно обследовать 1 раз в год. Пропивать курс витаминов 2 раза в год.