Отслойка сетчатки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли врач определить отслойку сетчатки без расширения зрачка, ходила к врачу и она сказала что отслойки нет, капли не закапывала, так как я кормлю грудью. Отслойка возможна при очень сильной травме? Ребенок ударил в глаз, теперь там как будто что то попало
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-13 13:23
Добрый день! При отслойке есть конретные жалобы (например "занавеска"), при которой показано расширение зрачка и осмотр в условиях мидриаза, не всегда травма глаза может справоцировать ослойку сетчатки, по вашим жалобам, у Вас скорее всего имеется эрозия роговицы или ссадина конъюнктивы
Валентина 2017-06-13 14:32
Спасибо, скажите пожалуйста какие капли для расширения зрачка разрешены при ГВ и вообще разрешены ли?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-13 22:20
Не для систематического применения разрешены