После капель зрачок расширен уже целые сутки.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте! Моей дочке 1,5 года. Три дня назад заслезился правый глаз, С виду все как обычно, ни покраснений, ни инородного тела нет. Пошли к Врачу (окулисту) она закапала капельки чтобы посмотреть глазное дно. 15 минут мы погуляли, зашли к ней она ничего не обнаружила, говорит что скорее всего просто ресничкой наколола. Но вот в чем проблема уже сутки у нас расширенный зрачок и ни капельки не сокращается. Почему зрачок не приходит в норму?
Теги: расширенный зрачок после капель, расширенные зрачки после капель, расширение зрачка после капель
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-02 19:50
Здравствуйте! Большинство современных капель для расширения зрачка действуют несколько часов. Если в ближайшие сутки он не придет в норму, то нужно будет показаться врачу. Если вам закапали Атропина сульфат (что вряд ли, но все же не исключено), то зрачок будет широким несколько дней.