Капли расширили зрачок больше чем на сутки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вчера в 12/00 мне в Линзмастере закапали кали расширяющие зрачок, чтобы проверить зрение, и вот уже прошло больше суток почти 19/00, а зрачки широкие, вблизи уже вижу, а удали не удобно, не так четко как до капель. Почему так долго? И можно ли умываться и делать всё что обычно? А так же, когда модно одеть свои очки для зрения.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-20 16:59
Добрый день! Все зависит от того, какими каплями расширяли зрачок! Некоторые действуют до 7 дней. Можно все делать пр переносимости