Тропикамид долго действует

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Добрый день. 37 лет. Вчера в 11 утра был закапан Тропикамид 1%, для проверки глазного дна. Уже 20 часов зрачки расширены, это нормально? Вижу уже не так мутно, а вот зрачок уменьшился буквально на миллиметр. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-19 07:53
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. Реакция на капли у всех индивидуальная. Просто подождите полного выведения.
Платная консультация
Ирина 2021-06-21 09:21
Анизокория или Тропикамид
Доброе утро. Прошло 72 часа, левый зрачок немного больше правого. Уменьшаться постепенно зрачки начали через 22 часа, правый зрачок быстрее стал сужаться.
1. У меня возник вопрос, это может действие препарата такое или проблема с левым зрачком?

У невролога была в марте, на левом глазу тик, если сильно зажмурить, потом дергается верхнее и нижнее веко. В марте дергалась мышца под эти же глазом, был стресс. Невролог ничего страшного не заподозрил.

2. Как сейчас можно исключить паталогическую анизокорию? Окулист до капель ничего про зрачки не говорила.

Посмотрела старые фото, на некоторых (не на всех) левый зрачок чуть больше правого.
Сейчас левый медленнее реагирует на свет. Расширились зрачки после капель, судя по фото, одинаково. Спасибо.