После Окуметила стали разными зрачки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время, стала часто просыпаться с красными глазами, Сегодня на работе девушка дала капли окуметил, после того, как я их закапала, зрачок правого глаза стал больше, медленно реагирует на свет, ощущаю небольшой туман перед этим глазом, легкую раздвоенность. Должна сказать, что 11 лет назад была травма рядом с этим глазом, резанная рваная рана века и щеки, то есть шрам идет от правой брови до середины правой щеки, но глазное яблоко не пострадало. Прошу вас ответить, что это может быть и нормальна ли такая реакция? Спасибо большое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-09 16:34
Добрый день! Очень вероятно, что Вы закапали случайно мидриатик (капли расширяющие зрачок. Действие сохраняется Около 6 часов
-1