Мидримакс, побочная реакция

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, из-за небольшого минуса на правом глазу врач прописал капать на ночь Мидримакс-2 недели в оба глаза. Вторая неделя подходит к концу и зрение улучшилось, но проблема заключается в том что сегодня утром я заметила что вижу плохо, предметы вижу не чётко и всё расплывается, подошла к зеркалу оказалось что левый зрачок расширен а правый в норме. Ни разу такого не было на утро, а тут под конец лечения возникло. Бодрствую я уже 4 часа, а зрачок по прежнему увеличен.
Стоит ли переживать по этому поводу? И что могло вызвать такую реакцию?
Заранее спасибо!
Теги: после капель мидримакс один зрачок больше другого, нв утро после мидримакса зрачки разные, мидримакс расширен один зрачок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-05 14:10
Здравствуйте! Не стоит переживать по этому поводу. Возможно возник временный парез цилиарной мышцы. Это пройдет. Наблюдайте за величиной зрачка, если он не придет в норму к вечеру, то капли нужно будет отменить. Врач на приеме оценит результат лечения и даст вам рекомендации.