Разные зрачки в 3 месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца и неделя
Хронические заболевания: Дтс в легкой форме
Здравствуйте, заметила в полтора месяца разные зрачки. Надеялась что пройдёт, но до сих пор не прошло.
На свет они оба реагируют хорошо. Сужаются оба.
На глазике который с бОльшим зрачком было воспаление, гноился: поделали массаж, покапали капли и все прошло. Потом уже только заметила что зрачки разные. При осмотре в месяц окулист ничего не заметила. Но капли нам не капали для осмотра. При рождении у нас также обнаружены кисты в голове. Тонус также идёт по этой стороне с глазиком где зрачок больше
В два месяца и неделю были на осмотре невролога - она ничего не заметила- сказала ребёнок здоров, но я забыла сказать про глазик, поэтому могла не досмотреть.
Хотим сделать нейросонографию но не знаю актуальности это.
Спасибо за ответ.
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-12 20:53
Здравствуйте! В норме разница в диаметре зрачков допускается до 1 мм. Также на глаза освещение может падать неравномерно, поэтому 1 зрачок может казаться меньше другого