Почему зрачки разного размера

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Могу сказать только одно: три года назад у меня был подвывих атланта, может это как-то связано?
Здравсвуйте, буквально неделю назад внезапно обнаружила то, что у меня разные по размеру зрачки. Так бывает не всегда, на свету они одинаковые. Я полностью уверена, что раньше всё было нормально. Веко у глаза, зрачок которого больше, немного опустилось вниз. Это не заметно с первого взгляда, но ощущается. Также этот глаз устаёт быстрее и вообще я постоянно чувствую дискомфорт, которого раньше тоже не наблюдалось. Я не получала черепномозговых травм и два месяца назад проверяла зрение. У меня всё было хорошо. Скажите, возможно ли это как-то вылечить?
Теги: почему разные зрачки по размеру
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-27 21:00
Здравствуйте! Прежде, чем это лечить, нужно обследоваться и найти причину. Полный осмотр у офтальмолога, включая периметрию (желательно компьютерную), осмотр глазного дна на широком зрачке (включая периферию сетчатки), а также осмотр невролога. При необходимости вам назначат дополнительное обследование (УЗИ глазного яблока, МРТ головного мозга с сосудистой программой).