Что делать если зрачки разного размера?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
У меня близорукость (-3 на обоих глазах), ношу очки. Зрение падать стало с детства примерно с 9 - 10 лет, очки появились зимой 2014 года. День назад заметила что у меня на правом глазу зрачок больше, чем на левом. Особых болей в глазах нет, разве что они слезятся от недосыпа и краснеют. Скажите, это серьёзно? Как это вылечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-05 17:37
Здравствуйте! Это может быть связано с нарушением тонуса цилиарной мышцы. Особого лечения это не требует. Вам нужно обследоваться у офтальмолога и обязательно оценить состояние аккомодационного аппарата. При выявлении нарушений вам назначат капли и при необходимости изменят коррекцию (очки/контактные линзы).