Разные зрачки

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: почти 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте, кормила ребенка и заметила что у него правый зрачок больше чем левый. Ранее было всё в норме. Ребенку 4месяца. Что это может быть... Травм головы не было, на свет реагируют оба глаза. При ярком освещении зрачки одинаковые, при сумерках разные.
Заранее спасибо что уделили время моему вопросу!!!!
Теги: у ребенка разные зрачки по размеру, разные зрачки у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-06-27 23:15
Здравствуйте! Думаю, в 4 месяца беспокоиться по-поводу разной величины зрачков не стоит. У детей первых месяцев жизни происходит "настройка" слаженной работы всех мышц глаза. До 6-7 месяцев, думаю, можно просто понаблюдать. В любом случае необходим плановый осмотр офтальмолога и невролога.