Разная величина зрачков у ребенка+плохой сон

Спрашивает: Татьяна0502
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Ребенку 8 месяцев. При разном освещении разная величина зрачков: при ярком свете на улице - зрачки одинаковые, при небольшом затенении в комнате - один зрачок больше другого. Также с рождения очень плохо спит: днем 2 раза по 30 минут (как-будто таймер какой-то стоит), ночью просыпается каждые 1-1,5 часа, "на автомате" поворачивается на живот, ползет куда-то и при этом плачет. Взаимосвязаны ли эти две особенности? Насколько это серьезно? И нужно ли что-то делать, либо ждать как сказала наша невропатолог "что же вы хотели, мамочка, терпите"? Спасибо заранее.
Теги: разные зрачки у годовалого ребенка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 13:08
Здравствуйте. Это вегетативная реакция организма ребёнка. Может наблюдаться иногда. Необходимо провести нейросонографию.