Разные размеры зрачка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне после комплексного обследования в офтальмологической клинике врач выписал лекарство Мидримакс, однако после того как я их закапывают, один глаз успевает восстановиться за ночь, а второй остаётся расширенным ещё где-то 12 часов, это повторяется регулярно, хочу у Вас узнать, чем это вызвано, какие последствия в себе несёт и как от этого избавиться, если это недопустимо во время лечения.

Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, такое бывает. Это просто реакция на препарат, переживать не стоит, она у всех индивидуальна. Но заглянуть к неврологу стоит, чтобы он исключил свою патологию, тк это может свидетельствовать о нарушении нервной проводимости с одной стороны. (Но это далеко не обязательно) но провериться все же стоит.